Liste des personnels

LISTE DU PERSONNEL

PERSONNELS DE DIRECTION

Principale :  

Mme BUTAULT Armelle

 

 

 

 

 

 

 

PERSONNELS ADMINISTRATIFS

Mme LE GOFF Marie

Mme LE DRO Nelly

Mr CAILLOCE Eric

 

 PERSONNELS D’EDUCATION

 

CPE :

M. L'ANTHOEN Eric

 

Assistants d’Education :

 

Mme CHEMILLER Tina

Mme COGLIATTI Morgane

Mme GABRIAUX Nausicaa

M. HUCHON Brendan

Mme LE MAOUT Anaïs

Mme LE TURNIER Emmanuelle

Mme NABOULET Chloé)

 

PERSONNELS ATC

Service restauration :

M. NICOLAS Eric (chef de cuisine)

M. JEHANNO Patrice (second de cuisine)

Mme LESPERT Gwenola

M. PALIN Christian

 

Service maintenance :

M. LAGGER Christian

 

Service général

Mme COIFFIC Nelly

M. DREAN Jean-Marc

Mme GOUDENHOOFT Laurence

 Mme HOUACINE Dahbia 

Mme LE CALONNEC Sylvie

Mme MOLLO Fabienne

Mlle OUTIL Cécile

 

 

 

 

 

 

Principale adjointe  :  

Mme PICHEGRAIN Marlène

 

 

 

PERSONNELS ENSEIGNANTS

 

 

Allemand-Lettres :

Mme CAPITAINE Nathaëlle

 

Anglais :

Mme BIENVENU Euriell

Mme CLAVEL PINOIT Muriel

Mme GOURVES Marie

Mme LECLERC Valérie

Mme TESSIER Laurence

 

Arts plastiques :

M. PIRTAC Florin

Education Musicale :

Mme JOUANNE Bénédicte

 

Education Physique et sportive :

M. BRIEN François

M. CHARMETANT Emmanuel

M. LE MAO Régis

M. OLIVIER Florian

Mme ROBERT Emilie

 

Espagnol :

Mme MALTETE Swanie

Mme MASSE Catherine

 

Histoire – Géographie :

Mme CHATELAIN Fabienne

Mme HURTAUD Cécile

M. JUMEL Bruno

Mme VENNEGUES Claire

 

Lettres classiques :

M. JUMELAIS Olivier

 

Lettres modernes :

Mme DEMOULIN Valérie

Mme JAN Charlotte

Mme LE ROY Morgane

Mme LEROY Stéphanie

Mme SEVET Christine

 

 

 

 

 

                 Adjoint Gestionnaire :

                 M. DUXIN Sébastien

 

 

 

Mathématiques :

Mme DELAROCHE Johanna

M. DHARREVILLE Bruno

Mme HEYVANG Isabelle

M. HEYVANG Ludovic

Mme LE ROUX Patricia

 

Sciences Physique/Chimie :

Mme BETHMONT Valérie

M. BRIEL Frédéric

 

Sciences de la vie et de la terre 

Mme MEUNIER Frédérique

M. ROBERT Johann

:

Technologie :

Mme BANAK Géraldine

M. FIGAROL Hervé

 

ULIS

Mme GUILLO-DAUVERGNE Alice

 

DOCUMENTATION

Mme GUIENNE Marylène

 

PERSONNELS SANTE SOCIAL

Infirmière :

Mme RIVERON Patricia

Assistante sociale :

Mme BRELEUR Nadine

Psychologue E.N :

Mme BARDOU Maëlle

 

ACCOMPAGNANTS DES ELEVES EN SITUATION DE HANDICAP

Mme CAMENEN Natacha

Mme FISCHER Céline

Mme KERVINIO Gaëlle

Mme LE BARBIER Sophie

Mme LE BORGNIC Marina

Mme LE MERLUS Edwige

Mme LE ROY Elisabeth

Mme MONTANGON Aurélie

Mme QUEAU Sylvie